走进欧盾

当前位置: 首页 > 走进欧盾

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目项目中标结果公告

走进欧盾 2020-12-10
加入收藏

  一、项目名称:淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

  二、项目编号:ZBSJ2020018

  三、中标信息

  供应商名称:山东极飞信息技术有限公司

  供应商地址:山东省济南市高新区丁豪广场6号楼2单元1703室

  中标金额:4288700.0000元

  四、主要标的信息(详见附件)

  五、评标委员会名单:

  包1 : 王永胜、霍东升、刘少君、张光勇、王兵 ;

  六、评标委员会成员评审结果:

  包1 : 成都纵横大鹏无人机科技有限公司 (81.00、82.00、82.50、82.00、84.50)、山东鸿信安全技术有限公司 (82.47、81.97、82.17、81.97、81.47)、山东极飞信息技术有限公司 (85.89、85.89、84.39、84.89、85.89)、深圳市科卫泰实业发展有限公司 (70.89、70.89、72.69、71.89、75.39);

  七、未中标供应商的未中标原因

序号

 

 

标段名称

 

 

供应商名称

 

 

供应商地址

 

 

未中标原因

 

 

1

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

美天精智(北京)科技有限公司

北京市海淀区西三旗昌临801号27号2层219

供应商所报投标有效期不满足招标文件要求,做废标处理

2

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

山东山河环保科技有限公司

山东省淄博市临淄区齐陵街道北齐路4号院内南侧

供应商所报投标有效期不满足招标文件要求,做废标处理

3

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

辰极智航(北京)科技有限公司

北京市丰台区长辛店镇园博园南路渡业大厦7层718室

供应商所报投标有效期不满足招标文件要求,做废标处理

4

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

济南博沃能源科技有限公司

济南市历下区经十路12588号名士豪庭5号市级公建518房间

供应商所报投标有效期不满足招标文件要求,做废标处理

5

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

成都纵横大鹏无人机科技有限公司

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府五街200号6号楼A区7楼

评审得分较低(因服务方案、供货方案、体系认证等因素不占优势导致得分偏低)

6

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

北京泛在永泰消防科技有限公司

北京市朝阳区安慧里4区16号楼1123室

供应商所报投标有效期不满足招标文件要求,做废标处理

7

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

山东金叶消防安保服务有限公司

山东省济南市高新区颖秀路2755号同缘大厦933室

供应商所报投标有效期不满足招标文件要求,做废标处理

8

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

山东福莱特无人机制造有限公司

山东省淄博市高新区青龙山路9009号仪器仪表产业园17号楼4层

供应商所报投标有效期不满足招标文件要求,做废标处理

9

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

深圳市科卫泰实业发展有限公司

深圳市宝安区西乡鹤州恒丰工业城C3栋二层

评审得分较低(因服务方案、供货方案、体系认证等因素不占优势导致得分偏低)

10

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

柚子航空智能科技(南京)有限公司

南京市浦口区浦滨路320号科创总部大厦C420

供应商所报投标有效期不满足招标文件要求,做废标处理

11

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

中航华东光电深圳有限公司

深圳市罗湖区清水河街道清水河一路深业进元大厦裙楼402房

未按要求提供纳税证明材料,资格审查不通过

12

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

山东皓月安全技术有限公司

山东省济南市高新区经十东路8000号龙奥金座3号楼901室

供应商所报投标有效期不满足招标文件要求,做废标处理

13

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

山东鸿信安全技术有限公司

山东省济南市高新区颖秀路2755号综合楼816室

评审得分较低(因服务方案、供货方案、体系认证等因素不占优势导致得分偏低)

14

淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目

山东瑞泰正乾智能装备有限公司

山东省泰安市东平县滨河新区山大泰山科技园

未按要求提供企业财务报告或资信证明,资格审查不通过

  八、资审未通过原因:

  中航华东光电深圳有限公司未按要求提供纳税证明材料,资格审查不通过 山东瑞泰正乾智能装备有限公司未按要求提供企业财务报告或资信证明,资格审查不通过

  九、代理服务收费标准:

  中标金额100万元以内按1.5%计取,100万元-500万元按1.1%计取。按差额累进法计算。

  代理服务收费金额:

  51,175.7 元

  十、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  十一、其他补充事宜

  无

  十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:淄博市消防救援支队

  地 址:淄博市华光路390号

  联系方式:0533-2827067

  2.采购代理机构信息

  名 称:山东天一招标有限公司

  地  址:山东省淄博市张店区新村路汇美大厦909室

  联系方式:18853342836

  3.项目联系方式

  项目联系人:崔国栋

  电  话:18853342836

  4.监督机构

  名 称:淄博市消防救援支队纪委

  联 系 人:李曼

  地 址:淄博市华光路390号

  联系方式:0533-2827061

BY:

版权声明: 本文由中国欧盾科技有限公司 2020-12-10 转载于互联网,如侵犯了您的权益,请于本站联系!

文章地址: 淄博市森林消防专业队伍大额装备采购项目项目中标结果公告 | 中国欧盾科技有限公司

在线留言