消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

清远市消防救援支队消防车辆及消防器材项目(二)中标公告

消防中标 2022-02-10
加入收藏

  一、项目编号:0809-2141GDG13361(招标文件编号:0809-2141GDG13361)

  二、项目名称:清远市消防救援支队消防车辆及消防器材项目(二)

  三、中标(成交)信息

  供应商名称:广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司

  供应商地址:广东省东莞市寮步镇寮步金富路105号

  中标(成交)金额:185.0000000(万元)

  供应商名称:北京中卓时代消防装备科技有限公司

  供应商地址:北京市顺义区马坡镇聚源中路18号

  中标(成交)金额:100.0000000(万元)

  供应商名称:三一汽车制造有限公司

  供应商地址:长沙经济技术开发区三一工业城

  中标(成交)金额:398.0000000(万元)

  供应商名称:徐工消防安全装备有限公司

  供应商地址:徐州高新技术产业开发区珠江东路17号

  中标(成交)金额:297.0000000(万元)

  供应商名称:东莞市港伟消防器材有限公司

  供应商地址:广东省东莞市东城街道樟村育华路11号华润广场1栋301室

  中标(成交)金额:22.5720000(万元)

  供应商名称:九江市浩川消防装备有限公司

  供应商地址:江西省九江市经济技术开发区城西港区通港东路6号

  中标(成交)金额:15.3795000(万元)

  供应商名称:东莞市港伟消防器材有限公司

  供应商地址:广东省东莞市东城街道樟村育华路11号华润广场1栋301室

  中标(成交)金额:24.9006000(万元)

  供应商名称:浙江吉茂应急救援有限公司

  供应商地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道海智中心3号楼313室

  中标(成交)金额:30.4400000(万元)

  供应商名称:杭州索恩机械有限公司

  供应商地址:浙江省杭州市萧山区瓜沥镇沿塘村

  中标(成交)金额:11.9200000(万元)

  供应商名称:九江市浩川消防装备有限公司

  供应商地址:江西省九江市经济技术开发区城西港区通港东路6号

  中标(成交)金额:22.5500000(万元)

  供应商名称:东莞市铭琛消防科技有限公司

  供应商地址:广东省东莞市莞城街道东城路莞城段103号1单元504室

  中标(成交)金额:8.7800000(万元)

  四、主要标的信息

序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
1    广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司    包组1:压缩空气泡沫消防车    东莞/永强奥林宝    RY5170GXFAP40/03    1辆    1850000
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
2    北京中卓时代消防装备科技有限公司    包组2:泡沫消防车    北京/中卓时代    ZXF5190GXFPM80/HT6    1辆    1000000.00
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
3    三一汽车制造有限公司    包组3:举高喷射消防车    长沙/三一    SYM5335JXFJP38    1辆    3980000.00
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
4    徐工消防安全装备有限公司    包组4:举高喷射消防车    徐州/徐工    XZJ5433JXFJP20/G1    1辆    2970000.00
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
5    东莞市港伟消防器材有限公司    包组6:消防员灭火防护服    博盛    ZFMH-BS E(DRD)    114    1980.00
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
6    九江市浩川消防装备有限公司    包组7:消防员灭火防护靴等    浩川    RJX-25A    149    220.00
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
7    东莞市港伟消防器材有限公司    包组8:消防员抢险救援防护服等    博盛    RJT-F1X    70    990.00
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
8    浙江吉茂应急救援有限公司    包组11:五点式吊带等    鸿宝    FZL-DD-III    33    650.00
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
9    杭州索恩机械有限公司    包组14:移动照明灯组等    尚为    SZSW2910D    3    11160.00
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
10    九江市浩川消防装备有限公司    包组19:65mm中压水带等    浩川    20-65-20    130    400
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
11    东莞市铭琛消防科技有限公司    包组20:泡沫灭火药剂等    虹泰    6%(AFFF/AR、-4℃)    5吨    9380
             

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  苏向明(民主推选为评委主任)、林章团、于泓鹏、吴纯青、黄经纬、蔡宪恩、叶远东

  六、代理服务收费标准及金额:

  本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按双方委托代理协议约定(参照计价格[2002]1980号文标准计算(并打八折))

  本项目代理费总金额:11.5422000 万元(人民币)

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其它补充事宜

  包1评审情况

投标人

北京中卓时代消防装备科技有限公司

广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司

陕西银河消防科技装备股份有限公司

上海格拉曼国际消防装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

40.000

63.000

53.000

60.857

价格得分

30.000

28.703

27.656

29.500

评标总得分

70.00

91.70

80.66

90.36

排名

4

1

3

2

  包2评审情况

投标人

北京中卓时代消防装备科技有限公司

广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司

上海金盾特种车辆装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

57.357

63.571

44.000

价格得分

30.000

19.108

20.270

评标总得分

87.36

82.68

64.27

排名

1

2

3

  包3评审情况

投标人

北京中卓时代消防装备科技有限公司

广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司

三一汽车制造有限公司

沈阳捷通消防车有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

32.000

26.000

68.000

56.929

价格得分

27.034

28.741

27.136

30.000

评标总得分

59.03

54.74

95.14

86.93

排名

3

4

1

2

  包4评审情况

投标人

北京中卓时代消防装备科技有限公司

广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司

三一汽车制造有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

37.000

27.857

59.571

价格得分

30.000

21.294

20.134

评标总得分

67.00

49.15

79.71

排名

4

6

3

投标人

上海格拉曼国际消防装备有限公司

沈阳捷通消防车有限公司

徐工消防安全装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

34.000

61.571

70.000

价格得分

21.384

20.833

20.202

评标总得分

55.38

82.40

90.20

排名

5

2

1

  包5评审情况

投标人名称

东莞市益安应急装备有限公司

广州市蓝海装备科技有限公司

天津市神欧特消防科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

不通过

不通过

不通过

不通过的原因

未按采购文件要求提交加盖CMA资质认定标志的检验报告,不符合招标文件符合性条款第7条““★”号条款满足招标文件要求。”

未按采购文件要求提交加盖CMA资质认定标志的检验报告,不符合招标文件符合性条款第7条““★”号条款满足招标文件要求。”

未按采购文件要求提交加盖CMA资质认定标志的检验报告,不符合招标文件符合性条款第7条““★”号条款满足招标文件要求。”

  包5由于通过资格性和符合性审查的供应商不足法定家数,采购失败。

  包6评审情况

投标人

东莞市港伟消防器材有限公司

广东汇金智科环保科技有限公司

广州莱曼消防设备有限公司

九江市浩川消防装备有限公司

深圳市国辉应急科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

69.143

56.857

48.143

49.857

60.000

价格得分

27.273

29.032

30.000

29.189

27.027

评标总得分

96.42

85.89

78.14

79.05

87.03

排名

1

4

8

7

3

投标人

深圳市优迅安应急科技有限公司

沈阳新开源消防装备有限公司

泰州市鸿宝消防器材有限公司

泰州市华通消防装备厂有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

54.143

55.429

47.143

63.143

价格得分

30.000

28.125

28.421

27.273

评标总得分

84.14

83.55

75.56

90.42

排名

5

6

9

2

  包7评审情况

投标人

广州莱双消防设备有限公司

九江市浩川消防装备有限公司

深圳市国辉应急科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

61.429

68.714

57.000

价格得分

29.655

24.555

28.922

评标总得分

91.08

93.27

85.92

排名

3

1

5

投标人

沈阳新开源消防装备有限公司

泰州市鸿宝消防器材有限公司

泰州市华通消防装备厂有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

51.714

60.429

70.000

价格得分

28.891

30.000

22.403

评标总得分

80.61

90.43

92.40

排名

6

4

2

  包8评审情况

投标人

东莞市港伟消防器材有限公司

广州莱双消防设备有限公司

广州市科慧消防装备有限公司

九江消防装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

69.571

47.286

53.714

50.286

价格得分

23.986

30.000

27.076

25.712

评标总得分

93.56

77.29

80.79

76.00

排名

1

3

2

5

投标人

深圳市国辉应急科技有限公司

泰州市鸿宝消防器材有限公司

泰州市华通消防装备厂有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

45.857

48.857

49.429

价格得分

26.651

28.268

26.427

评标总得分

72.51

77.12

75.86

排名

7

4

6

  包9评审情况

投标人名称

广州莱曼消防设备有限公司

广州莱双消防设备有限公司

泰州市驰援速安消防设备有限公司

泰州市华通消防装备厂有限公司

是否通过资格性及符合性审查

不通过

通过

不通过

通过

不通过的原因

未按采购文件要求提交特级化学防化服的加盖CMA资质认定标志的检验报告,不符合招标文件符合性条款第7条““★”号条款满足招标文件要求。”

未按采购文件要求提交防火防化服、降温背心的加盖CMA资质认定标志的检验报告,不符合招标文件符合性条款第7条““★”号条款满足招标文件要求。”

  包9由于通过资格性和符合性审查的供应商不足法定家数,采购失败。

  包10评审情况

投标人名称

广州军霖救援设备有限公司

九江市浩川消防装备有限公司

泰州市驰援速安消防设备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

不通过

不通过

不通过

不通过的原因

未按采购文件要求提交移动供气源的加盖CMA资质认定标志的检验报告,不符合招标文件符合性条款第7条““★”号条款满足招标文件要求。”

未按采购文件要求提交移动供气源的加盖CMA资质认定标志的检验报告,不符合招标文件符合性条款第7条““★”号条款满足招标文件要求。”

未按采购文件要求提交移动供气源的加盖CMA资质认定标志的检验报告,不符合招标文件符合性条款第7条““★”号条款满足招标文件要求。”

  包11评审情况

投标人

广州市科慧消防装备有限公司

深圳市国辉应急科技有限公司

沈阳新开源消防装备有限公司

浙江吉茂应急救援有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

61.143

42.857

50.857

67.143

价格得分

28.588

30.000

27.005

26.611

评标总得分

89.73

72.86

77.86

93.75

排名

2

4

3

1

  包12:递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

  包13:递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

  包14评审情况

投标人

广州莱双消防设备有限公司

杭州索恩机械有限公司

湖北鑫光众晟科技有限公司

九江市浩川消防装备有限公司

泰州市驰援速安消防设备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

60.143

67.714

59.714

62.429

61.571

价格得分

30.000

26.946

28.743

28.528

28.793

评标总得分

90.14

94.66

88.46

90.96

90.36

排名

4

1

5

2

3

  包15:递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

  包16:递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

  包17:递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

  包18:递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

  包19评审情况

投标人

广东景信应急救援设备有限公司

广州莱双消防设备有限公司

江苏广博消防科技有限公司

九江市浩川消防装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

61.857

60.571

58.571

70.000

价格得分

25.927

20.186

25.265

22.397

评标总得分

87.78

80.76

83.84

92.40

排名

3

6

5

1

投标人

青岛东海消防装备有限公司

深圳市国辉应急科技有限公司

沈阳新开源消防装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

63.000

52.714

60.143

价格得分

21.070

20.178

30.000

评标总得分

84.07

72.89

90.14

排名

4

7

2

  包20评审情况

投标人

东莞市铭琛消防科技有限公司

东莞市全景消防设备有限公司

广东景信应急救援设备有限公司

浙江吉茂应急救援有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

61.000

53.286

53.286

56.714

价格得分

22.551

29.774

30.000

23.294

评标总得分

83.55

83.06

83.29

80.01

排名

1

3

2

4

  包21:递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

  包22:递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

  包23:递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:广东省消防救援总队

  地址:广州市天河区瘦狗岭路483号

  联系方式:张助理 020-87119259

  2.采购代理机构信息

  名 称:广东华伦招标有限公司

  地 址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦7楼

  联系方式:丘工/霍工 020-83172166-832/831

  3.项目联系方式

  项目联系人:丘工、霍工

  电 话:  020-83172166-832/321

Tag:

BY:

版权声明: 本文由中国欧盾科技有限公司 2022-02-10 转载于互联网,如侵犯了您的权益,请于本站联系!

文章地址: 清远市消防救援支队消防车辆及消防器材项目(二)中标公告 | 中国欧盾科技有限公司

在线留言