编号:3207251803280102-005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的重型化工专业消防站54米登高平台消防车、72米举高喷射消防车采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名
中标候选人名称徐工消防安全装备有限公司明光浩淼安防科技股份公司
投标报价(元)10700000.0011210000.00
项目负责人陈勇贺夕峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、古蔺县公安消防大队,登高平台消防车,650 万元;
2、犍为县公安消防大队,登高平台消防车,643.88万元;
3、广东省佛山市公安消防局,登高平台消防车,749.5 万元;
4、武威市公安消防支队,举高喷射消防车,692万元;
5、河南省驻马店市公安消防支队,举高喷射消防车,755万元;
6、广东省公安消防总队,举高喷射消防车,710万元。1、中石化长岭分公司,消防车采购项目,593万元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)//
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名身份证号码职业资格证书证书编号
徐工消防安全装备有限公司项目负责人陈勇320302197706250075//
明光浩淼安防科技股份公司项目负责人贺夕峰341103198706272631//
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1上海格拉曼国际消防装备有限公司未提供资格审查要求中业绩发票原件
2沈阳捷通消防车有限公司未提供资格审查要求中业绩发票原件
3、废标及原因
序号单位名称废标原因
/
4、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)经济其它总分
1徐工消防安全装备有限公司1070000039.1358.1297.25
2明光浩淼安防科技股份公司1121000036.7031.0467.74
5、拟确定中标人:徐工消防安全装备有限公司
本中标候选人公示期自2020/10/22 00:00:00起,至2020/10/26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏洋井石化集团有限公司
日期:2020/10/22
版权声明: 本文由中国欧盾科技有限公司 2020-10-22 转载于互联网,如侵犯了您的权益,请于本站联系!
文章地址: 江苏洋井石化集团有限公司重型化工专业消防站54米登高平台消防车、72米举高喷射消防车采购中标候选人公示 | 中国欧盾科技有限公司
咨询热线 400-0789-119
西区 | 139 6717 0911
南区 | 135 8879 9918
北区 | 135 8829 9938
东区 | 135 8819 3067
在线留言