走进欧盾

当前位置: 首页 > 走进欧盾

杭州地铁4号线二期工程安检系统设备采购安检系统设备采购中标候选人公示

走进欧盾 2020-12-01
加入收藏
杭州地铁4号线二期工程
安检系统设备采购安检系统设备采购(E3300000001000685060001)
公示期为:2020-12-01至2020-12-04    
名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分
第1名 北京真空电子科技有限公司   9170068.00       89 94.08

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质
     
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
投标人 宁波市轨道交通2号线二期、4号线及宁波至奉化城际铁路工程(后通段)车站安检设备合同 宁波市轨道交通集团有限公司 合同签订时间:2020年11月,合同金额:2030.1845万元 合同 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
投标人 哈尔滨市轨道交通2号线一期工程综合监控系统所需安检系统采购项目 中电科哈尔滨轨道交通有限公司 合同签订时间:2020年8月,合同金额1986.5813万元人民币, 合同 招标附件--业绩表 通过
投标人 双源双视角安检仪购置买卖合同 中国铁路郑州局集团有限公司 合同签订时间:2020年8月,合同金额:541.57万元 合同 招标附件--业绩表 通过
投标人 双源双视角安检仪更新项目买卖合同 中国铁路郑州局集团有限公司 合同签订时间:2019年12月,合同金额420.2万元人民币。 合同 招标附件--业绩表 通过
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 北京航星机器制造有限公司 招标文件中17.2.1报价表18项(语音提示器及LED提示屏)项目的数量由29套变更为25套 招标文件10.1.7 发出询问在规定时间内未回复
2 南京正驰科技发展有限公司 未提供招标文件之17.2.2中的所有设备的报价 招标文件10.1.7 澄清之回复未“所有报价都包含在投标总报价中”,专家组经复查,确实未检索到该内容的报价
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击http://60.191.53.122:81/TPBidder/login.aspx我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

BY:

版权声明: 本文由中国欧盾科技有限公司 2020-12-01 转载于互联网,如侵犯了您的权益,请于本站联系!

文章地址: 杭州地铁4号线二期工程安检系统设备采购安检系统设备采购中标候选人公示 | 中国欧盾科技有限公司

在线留言